Устройство системы СКУД

Система СКУД предназначена для обеспечения безопасности здания и контроля передвижения людей. В нашей статье рассмотрим, из каких элементов состоит система контроля и управления доступом и какие задачи она решает.

Элементы системы СКУД

Принцип работы системы СКУД завязан на трех основных процессах:

  • Идентификация — определение личности человека, попадающего на территорию или внутрь здания. Защищает от неразрешенного проникновения, контролирует перемещение сотрудников.
  • Аутентификация. Обеспечивает возможность предоставить доступ определенному кругу лиц. Выполнить аутентификацию можно несколькими способами: пароли, ключи шифрования, smart-карты, отпечатки пальцев и пр.
  • Авторизация. Позволяет открыть доступ к отдельным зонам некоторым лицам, основываясь на установленных критериях.

Виды идентификации системы СКУД

Доступ по смартфону и банковской карте

Удобный и простой доступ в здание с помощью мобильного телефона или банковской карты, которые всегда под рукой. Смартфон становится пропуском для СКУД системы благодаря виртуальному идентификатору Mobile ID. Мы берем на себя весь сквозной процесс: от получения пропуска пользователя до его регистрации в системе.

Биометрические системы

С их помощью вы можете закрыть доступ к определенным частям объекта для большинства сотрудников, его могут получить только те, у кого есть соответствующее разрешение. Устройства сканируют отпечатки пальцев, ладоней, радужную оболочку глаза.

СКУД на разных форматах бесконтактных карт

Мы работаем со следующими видами бесконтактных карт: EM Marine, HID ProxCard II, HID ISO Prox, HID iClass, Mifare Classic, Mifare ID, Mifare Ultralight, Mifare Plus (в том числе защищенная идентификация).

Назначение системы СКУД

С помощью СКУД вы как руководитель подразделения или собственник бизнеса можете отслеживать передвижения и график работы своих подчиненных. Возможность контролировать доступ в разные области здания позволит повысить уровень безопасности конфиденциальной информации.

 

Принцип работы системы СКУД полностью сосредоточен на обеспечение безопасности на объекте. В отличие от ключей карты доступа сложно скопировать, а в случае утери они моментально деактивируются.

Организация системы СКУД от профессионалов

Готовы установить систему контроля и управления доступом? Защитите свой бизнес с помощью современных и надежных решений компании «Лидер Групп». Мы рассчитаем коммерческое предложение под ваш бюджет и внедрим оптимальный контроль доступа на объект. Просто оставьте заявку на СКУД через сайт или по телефону 8(495)748-97-62 и получите бесплатный расчет стоимости системы.

Адрес физический:
111141, Москва,
ул. Электродная, дом 10, стр. 15

Генеральный директор:
Круглов Михаил Владиславович

ООО "Ол айти групп", ИНН5031110186